Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ИВа »

М-да... События и у нас на форуме развиваются, как в телеке...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

В каждой шутке есть доля юмора,я свою позицию высказал еще в начале темы,майдан был проплачен еще с самого начала,те кто пришли во власть доверия не внушает.Очень хочется оставить Украину единой и не делимой,но власть в Киеве уже все сделала для обратного процесса и все попытки исправить свои ошибки,никчему не приведут.Они всетаки разбудили инертный Донбасс

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Дмитрий »

slimx писал(а): За трансляцию выступления Путина бьют украинских журналистов
демократия в действии чо :Отлично:


таки доступно



Суть: главврач в период с 30 ноября 2013 года состояла в Партии регионов, с начала "массовых репрессий", не выражала публично неприятие политики правящей партии и не покинула ряды партии, хотя имела для этого возможность, поэтому должна покинуть занимаемую должность (с)
позор новой власти, позор Украине т.к. позволяет подобное :Очень зол:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Wowan писал(а):Дальше текст не мой, но с ним согласятся очень многие жители Украины
ты если смотрел брифинг зарубежных наблюдателей по результатам референдума в Крыму, то не мог не услышать, как наблюдатель из Германии сказал, почти дословно:
Референдум прошел абсолютно без нарушений, однако мой коллега звонил домой маме, в Берлин, которая сказала, что в Крыму хаос. Это означает, что по немецкие каналы искажают действительность

Добавлено спустя 28 секунд:
в т.ч. потому, что основываются на вранье украинских

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
КИВлад писал(а):Ты видел тысячи лиц, сияющих от счастья?
наверное, он специально отворачивался в такие моменты

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
slimx писал(а):Мне кстати очень нравится как вы напрочь игнорируете доказательные ролики..Просто не один из тех что я постил даже не прокомментировали. Или это все происки клятых москалей ?
неоднократно за Вованом замечал указанное!!

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Wowan писал(а):А вот последствия всех этих действий - они ещё как ощутят. Аминь.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

slimx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение slimx »

Донбасс, может и инертный, но мужики там суровые шахтеры, я бы таких предпочел на месте новых властей иметь в союзниках, а не во врагах имхо конечно (имхо это по моему скромному мнению. а не имею мнение хрен оспоришь, как начали его трактовать с некоторых пор)

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
оффтоп по вранью сми, в глухой японской провинции "юмото онсэн" с нами заговорил один японский дедушка. Он удивился что мы из РФ, сказал что русских впервые видит (а там вообще иностранец люьой в диковину), и один из вопросов заданных нам на полном серьезе, был: А это правда что в России ВСЕГДА холодно? мы ответили, -нет конечно. На что он сказал: Так и знал, обманывали. Вот на сколько можно верить дикторам, когда явно картинка совсем другая?? Ведь были же летние репортажи из России, где все зеленое, все в футболках, и все равно верить что холодно....тоже самое с крымом, толпы радостных людей, искренне радующихся, и все равно верить тому, что всех заставили под дулами, и царит хаос....Господа и дамы. а вы вообще в курсе что сша, настолько все врет, что их подачи многие в Японии всерьез верят в то, что атомную бомбежку хиросимы и нагосаки, осуществил........ СССР? Слава богам хоть в самой хиросиме в музее памяти, пока еще правду говорят. Так что верьте сми, верьте западу. они честные.

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Василиса Умелая »

Наташа писал(а): Опять погибли люди, опять провокации "неизвестных" снайперов, переместившихся из офиса Порубия в Симферополь. Дайте людям жить свободно и спокойно. :Грустный:
Людей жалко (2 погибли, 2 в больнице), уже кто-нибудь ответит за этот фашизм? "Разозлили:
СМИ с утра раструбили о нападении русских военных на базу украинских ВС, только вот не учли, что к обеду наши СМИ уже покажут и место, откуда стреляли, и место нахождения казаков в 100 метрах от КПП. ВВС нашла, якобы, свидетеля автоматных очередей, только вот ранения от снайперской винтовки - вот такие продажные и независимые СМИ на "демократичном" Западе! :Голова кругом:

Добавлено спустя 59 секунд:
lobo2 писал(а): Нехай прыезджають,кулеметык вже прыкупыв,патронив на усих хватэ :Улыбаюсь:
:Отлично: :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Konstantin_Kot писал(а): О роли США и ЕС я молчу...
А я молчать не стану! :Дразнюсь:

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

Долго не хотел писать об " небесной сотне"для когото они может герои,но поразмышлять стоит,приведу двоих.НЕ помню фамилий,один из погибших оставил 10 дневного ребенка,другой 10 месячного,ради цели свержения донецких с трона!!!Задумайтесь,вы б бросили своих детей?Если б не думали заработать на их пропитание!?

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Василиса Умелая »

Не рви сердце! Уже столько безумия и дикости, но людей всех жалко, лишь бы кто-то за это все ответил потом! "Разозлили:

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

Ну козла уже одного нашли,да шкуру никак не снимут.Благими намерениями-дорога выложина шипами!Вот сижу и думаю,какой исход этой вакханалии,будет для нас простых украинцев,самый благоприятный?

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

lobo2 писал(а):Ну козла уже одного нашли,да шкуру никак не снимут.Благими намерениями-дорога выложина шипами! Вот сижу и думаю,какой исход этой вакханалии, будет для нас простых украинцев, самый благоприятный?
1) Не козла, а овцу. Точнее, волка-оборотня в овечьей шкуре. Одни нашли, другие - не замечают. Ведь легче не замечать.
2) В пословице дорога выложена не шипами, а наоборот - мощёная, чтоб удобно было идти по ровному, что многие и делают с удовольствием.
3) Я для себя сделал вывод. Вчерашнее моё сообщение опять "заболтали", залепили идиотскими картинками. Ну, их дело...
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

slimx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение slimx »

Война все спишет! Справедливость этой старой поговорки подтверждают решения новой власти. Под шумок революции и российской интервенции премьер Яценюк и его правительство хотят всю тяжесть экономического обвала возложить на рядовых граждан.

Олигархам позволено за кризис не платить, а наоборот, сохранить и приумножить капиталы, хотя, наряду с бюрократией именно олигархи разграбили страну и привели ее к нынешнему коллапсу. О том, чтобы олигархи вернули награбленное, вопрос даже не ставится. Сейчас, пока общество отходит от шока, вызванного кровавым финалом режима Януковича, а все внимание отвлечено на московскую интервенцию в Украину, граждане не осознают, что их ожидает в ближайшее время. Но очень скоро они поймут, что воевали и проливали кровь на баррикадах для того, чтобы волочь на своей шее кредитно-долговой «хомут», безбожные коммунальные тарифы, цены на продукты питания и товары первой необходимости — и все это в условиях урезания зарплат, пенсий, социальной помощи. А «хозяева жизни» по-прежнему будут обирать страну и граждан, богатеть, жить в роскоши. Судя по слитому в интернет телефонному разговору «человека с голосом Коломойского» и «человека с голосом Курченко», олигархи, даже близкие к Семье Януковича, чувствуют себя неплохо и даже имеют наглость резвиться, а рядовых граждан ожидает «затягивание поясов» во имя священной цели — вывода Украины из кризиса.

И тогда наступит новый Майдан и следующий этап революции под социально-экономическими и классовыми лозунгами. Вот только страна может не выдержать еще одного социального взрыва и развалиться окончательно, особенно если учесть, что кремлевский империализм не дремлет и готов использовать любую возможность для дальнейшего раскола Украины и уничтожения ее как независимой страны. Похоже, ни нынешняя власть, ни ее западные партнеры этого не осознают.....
(и далее по тексту)
http://glavcom.ua/articles/18324.html

Замах на вбивство голови народної ради Миргорода Василя Третецького.


А вы, дорогой Вован, продолжайте за картинки переживать, это же сейчас главная проблема в Украине...


http://www.dailypaul.com/314130/ukraini ... -to-the-us
Ukrainian gold reportedly moved to the U.S.
Submitted by Free Silver on Mon,
in

Gold & Silver

Ukrainian gold reserves reportedly were loaded on an aircraft at Kiev’s Borispol airport last week and flown to the United States.

The pro-Russian Internet news site, iskra-news.info, reported Friday that 40 sealed boxes were hastily loaded on an unidentified transport plane at the airport. Ukraine has 36 tons of gold, according to the World Gold Council.

A source in the Ukrainian government confirmed that the transfer of the gold reserves of Ukraine to the United States was ordered by acting Prime Minister Arseny Yatsenyuk, who as you may recall was touted as a replacement for Ukraine's ousted leader by U.S. Assistant Secretary of State Victoria Nuland.


Эта инфа не знаю, точна или нет некто
Анатолий Шарий
пишет:
Господа украинцы. У меня очень неприятное сообщение.

По информации из Штатов, Арсений Петрович подписал документы о передаче ГТС Украины в аренду компании Chevron.

Более того, МВФ требует ПРОДАЖИ газотранспортой системы Украины.

Без конкурса. Без закона. Без обсуждений. Тайно. Стратегический объект.

Украина, это что же происходит? Украинцы, ВЫ ЗНАЕТЕ ОБ ЭТОМ?
(с)

Вот еще занятная ссылочка :
---------------------------------
http://without-variant.livejournal.com/10488.html
http://without-variant.livejournal.com/10497.html

Харьков. Бойня на Рымарской 18. Страна должна знать своих "героев" в лицо! Часть № 1. Русский язык.
Предлагаю Вашему вниманию ПОДЛИННЫЙ ПРОТОКОЛ составленный милиционерами после перестрелки произошедшей в ночь с 14 на 15 марта на ул. Рымарская в г. Харьков

(с)

не мое, с форума

Сегодня одна баба весь день проревела и не могла работать. Наконец-то дозвонилась престарелой матери в какой-то (не запомнил) город где-то в центральной Украине. Спросила, как дела и обстановка. Та говорит, что досушивает уже второй мешок сухарей в духовке, пока газ не отключили. Сообщила, что телевизор у всех работает 24 часа в сутки, что русские начали войну с захвата Крыма, после чего провели референдум, сгоняя солдатами людей на избирательные участки, а отказывающихся голосовать расстреливали на месте, а теперь танки оттуда пошли на Киев. Кто поздоровей, копает убежища, а она уже старенькая и копать землю не может. Пацаны дежурят с биноклями на крышах, чтобы успеть предупредить, когда начнется бомбежка города. Все прислушиваются, не приближается ли канонада. Баба говорит: мама, не надо смотреть телевизор, это все неправда, никакой войны нет, и всё такое. Та говорит: не надо меня обманывать, мы всё знаем. Потом обозвала дочь москальской подлюкой и бросила трубку. Та - в слёзы, говорит, что у мамы сердце слабое.

Вот же...даже не дурдом, а просто сюр какой-то......

(с)

вот лично бы придушил того, кто так людей накручивает ничего святого нет .....


ну и вдогонку, правда кино старенькое говорят )

Фурия в синем, которая на трибуну к Тягныбо́ку пристроилась, та самая Фарион :Отлично:



з.ы не хотел постить сюда ссылки на Эль Мюрида
Но сегодня в Шустер live (кстати, сегодня впервые была по сути другая точка зрения у Шустера (некий дядя в черном пиджаке манясь шепелявищий), ооой не к добру это все )
сказали вот что
мужик в синем свитере у Шустера предлагает поставить войска ООН по периметру Украины. (с)
то, что я прочитал у Эль Мюрида

Введенные войска должны быть расположены по периметру российско-украинской границы, так как создатели плана не верят, что Россия введет войска в юго – восточные области Украины. (с)
совпадения я не люблю, хоть они и бывают
в общем кому интересно почитайте Эль Мюрида. верить не верить дело десятое, но иметь ввиду стоит имхо
http://el-murid.livejournal.com/1606588.html
http://el-murid.livejournal.com/1611905.html
http://el-murid.livejournal.com/1621536.html
http://el-murid.livejournal.com/1634245.html

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

1-володь,спасиб показали козла в овечечей шкуре показли,низкий поклон!2-е,пройдись все таки по Байрвинково,Васильковоко и Белой церковковкойй ,не пужай прямями распррсами,апросто опросом и ти у увидиш мнение народа

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Володь,я те скжу одно,в Донбассе вам не верят! К моему сожалению Путину тут доверяют больше

slimx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение slimx »


Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Konstantin_Kot »

Да уж, закидали одинокие реплики Вована ссылками и роликами, уже еле слышно его. В чём вы его пытаетесь убедить? Он стоит непоколебимо, как памятник на майдане. Это его право. Признаться, я уже давно не читаю эти ссылки и не смотрю ролики. Одно и то же с разными вариациями. Уже тошнит от всего этого. Пора сделать перерыв :Отдыхаю:

slimx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение slimx »

Ну лично я уже давно уже не пытаюсь его в чем то убедить, я делаю посты в рамках исключительно сабжа.
Кому интересно, от почитает посмотрит, кому не интересно - тот пройдет мимо. Мне интересно, я сутками торчу в политических форумах. Пока ситуация будет горячей, буду торчать там. Это не только про Украину, я всегда когда начинается какой то "кипиш" не вылезаю из полит. форумов. Хотим ..не хотим, противно ..не противно. Это реальность и от нее не спрятаться за "ничего не вижу - ничего не слышу - ничего не скажу" (кстати оригинал этой фразы несколько другой "не вижу зла, не слышу зла,
не говорю зла"

Изображение) Она затрагивает нас всех, как не прячь голову в песок, или не уходи от проблемы. Другое дело повлиять все равно не на что нельзя. Но не интересоваться проблемой не могу все равно.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

Konstantin_Kot писал(а):Да уж, закидали одинокие реплики Вована ссылками и роликами, уже еле слышно его. В чём вы его пытаетесь убедить? Он стоит непоколебимо, как памятник на майдане. Это его право
Жаль только,что свою "непоколебимость" он всё больше отстаивает оскорблениями в адрес президента моей страны,да и вообще России! Не знаю как кого,но меня это напрягает.
Всегда относился(и продолжаю относиться) к Wowanu с симпатией,но принять его манеру отстаивать свою позицию по этой теме не могу. Конечно доказывать свою правоту при минимальной поддержке трудно,но скатываться до банального оскорбления не совсем здорово!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Наташа »

vodoly-52 писал(а):...но скатываться до банального оскорбления не совсем здорово!
:Отлично: Совершенно согласна!
Wowan, перечитай все посты в теме и убедись, что все мы скорбим и плачем за Украину, желаем ей счастья и процветания. А в ответ слышим оскорбления и претензии в наш адрес, предсказания всяких кризисов и катастроф в России - чего же мы вам такого плохого сделали? "Разозлили:
М. Ю. Лермонтову дозволено так говорить про свою Родину, а тебе вот нет. Наши классики много чего говорили про "хохлов", лично я не буду опускаться до цитирования. :Читаю:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21958
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 507
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

slimx писал(а):Виктор, я тащем то на личности никогда не перехожу. Просто ваша реакция "не хочу видеть-закройте тему" странная, ну не нравится не читайте, действительно.
1. Слово "тащем" прошу перевести на русский литературный язык.
2. Согласен, написано было на эмоциях, прошу извинить. Однако теперь о прекращении этого балагана написали и другие.
3. Считаю, что в таких спорах, как здесь, истина не родится никогда, ибо она уже давно преставилась, а за неё нам выдают разлагающийся вонючий трупик.
4. Разные точки зрения у оппонентов основаны на различных исходных постулатах. Это как две геометрии - Евклида и Лобачевского. Как и почему в сознание тех и других вошли эти постулаты, причём различные - вот о чём можно было бы говорить и даже спорить. То, что сейчас происходит - лишь следствие, причём закономерное.
5. Критерием истины, как ни крути, является практика.
6. В чём сила, жовто-блакитный брат мой? Али забыл?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

slimx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение slimx »

Виктор "тащем то", это "вообщем то" "вообще то", которые трасформировались в интернет сленге.
Теперь о событиях, вот что вчера написал один человек на форуме. (А я напомню врать там никому нет смысла, люди на данном форуме присутствуют ооочень давно, и пишут в очень многих форумных темах, которые никаким боком политику не касаются. Если бы это написал некий новичек, который акромя данной политической темы, нигде ничего не писал, да не поверил бы, так -как вполне возможны провокации. )

Сегодня одна сотрудницв весь день проревела и не могла работать. Наконец-то дозвонилась престарелой матери в какой-то (не запомнил) город где-то в центральной Украине. Спросила, как дела и обстановка. Та говорит, что досушивает уже второй мешок сухарей в духовке, пока газ не отключили. Сообщила, что телевизор у всех работает 24 часа в сутки, что русские начали войну с захвата Крыма, после чего провели референдум, сгоняя солдатами людей на избирательные участки, а отказывающихся голосовать расстреливали на месте, а теперь танки оттуда пошли на Киев. Кто поздоровей, копает убежища, а она уже старенькая и копать землю не может. Пацаны дежурят с биноклями на крышах, чтобы успеть предупредить, когда начнется бомбежка города. Все прислушиваются, не приближается ли канонада. Сотрудница говорит: мама, не надо смотреть телевизор, это все неправда, никакой войны нет, и всё такое. Та говорит: не надо меня обманывать, мы всё знаем. Потом обозвала дочь москальской подлюкой и бросила трубку. Та - в слёзы, говорит, что у мамы сердце слабое.

Вот же...даже не дурдом, а просто сюр какой-то. (с)

То что сейчас происходит, увы даже не трупик истины. Идет весьма крепкая подмена понятий. Я вовсе не призываю Вована верить в то, что мы мягкие и пушистые, и проникнуться чувствами любви к тому-же Путину. Просто лишь попробовать задуматься, об этой игре, пешками в которой мы все стали. Тут все далеко не так просто, как кажется.
(просто - это вариант где свободолюбивые Украинцы свергли "политическое чучело" и решили зажить счастливо, но коварный Путин не дает.)
Вернемся к событиям 08.08.08 Вспомните сколько тогда было лжи и пропаганды. (Кстати есть мнение, что запад расчитывал что Путин нанесет превентивный удар по Грузии, и тогда можно было бы вмешаться на более серьезном уровне, но Мишико укусила какая то муха, и он начал первый атаку. По сути был пойман на живца (Живцом был Цхинвал) Да, это звучит цинично, но в политике нет места сантиментам. Поэтому все эти разговоры, о "защите русских" это пурга для ура-патриотов,( равно как и "имперские амбиции" (хороший штамп, кстати для двух сторон: С одной стороны, опять же ура-патриоты ликуют, с другой хорошее обвинение, которое "многое объясняет" )) Причем "защита русских" совершенно не сочетается с политикой, проводимой внутри страны.
весьма показательный ролик кстати, в этом плане


В день независимости от конституции России в Райчихинске состоялось торжественное вручение паспортов (в которых, как известно, нет строки "национальность") четырнадцатилетним гражданам. Ребят поздравил в том числе и представитель ЕР словами "Такой национальности, как русские — не существует…"
(с)

Тут очень важно задуматься, отчего происходит то, что происходит. Многое очень становится понятно. И пропаганда тут вовсе не причем.
Еще в феврале, Путин издает вот такое распоряжение
http://www.newsru.com/russia/12feb2013/putin.html
"Национализация элиты": Путин внес законопроект, запрещающий чиновникам и их семьям держать деньги за рубежом.

Теперь видим, отчего это было сделано еще тогда.
У запада не получился финт ушами с Грузией, на повестку дня вывели Украину.
Цель тут одна, подобраться как можно ближе к России, заодно стравить славянские народы. "Разделяй и властвуй" ничего нового, помимо войск НАТО в Украине, и систем ПРО в ней же. А они появятся там весьма скоро. Запад прекрасно знал, что Путин не сможет не вмешаться так или иначе в Украинские события, на что собственно и был расчет, во всей этой мировой "истерии". (активно вспоминаем события "карибского кризиса, и военные базы на Кубе", сейчас ситуация "наоборот" )

Советский Союз стремился организовывать и поддерживать освободительные социалистические революции, в прозападно настроенных странах оказывалась поддержка «народно-освободительным движениям» различного толка, часто оружием и посылкой военных специалистов, инструкторов и ограниченных воинских контингентов. В случае победы «революции» страна становилась «членом социалистического лагеря», там строились военные базы и вкладывались значительные ресурсы. (с) (вики)
Так что опять же, ничего нового (вспоминаем "оранжевые революции по всему миру как под копирку" к слову сказать, у нас белоленточники не прошли, и собственно оно к лучшему, как я теперь считаю)

Насчет Украины, и событий в ней, мне (да собственно как и всем тут на форуме, права Наташа) действительно больно осозновать что все это происходит не в страшном сне, а наяву. И я честно не вижу выхода из данной ситуации. Очень не хочется даже гражданскую войну, я уж молчу за войну между РФ и Украиной. Увы, был упущен момент, когда активно стали внедряться "русофобские" настроения, возможно надо было проводить обратные какие то мероприятия на культурном уровне. Может они и были, но не в достаточных количествах.
Не знаю. Но пустоту заполнили совсем другим у многих в результате.
Сейчас возвращается Тимошенко.(ну по крайней мере высказывает оное желание)
Не так давно Яценюк отложил подписание ассоциации с ЕС
Мы отложили пока подписание экономического раздела этого документа, принимая во внимание переживания и опасения, не приведет ли зона свободной торговли к отрицательным последствиям для индустриальных регионов, а это в первую очередь Восток. По этому вопросу мы проведем дополнительные консультации. Пока же ЕС принял решение в одностороннем порядке открыть свои рынки для украинских товаров, что станет хорошим подспорьем для нашей экономики»
(с)
Собственно после примерно таких же слов, сказанных Януковичем, и возник "евромайдан" Получается вовсе не эта была причина, массовых негодований. А причина была другой, кто-то очень сильно хотел сменить власть (рвался к ней)
Учитывая те уступки, которые сделал Янукович.
По сути то, одни сменили других ( А некоторые так и вовсе остались)
Все те ролики и ссылки, что пишу я в рамках данной темы, вовсе не из-за желания "потроллить" Вована. А именно из-за моих переживаний связанных с Украиной, мне реально больно оттого, что нас стравливают, а мы (Россияне и Украинцы) и рады как говориться это раз. Два экономика после таких революционных потрясений летит в тар-тарары (это везде после революций так, вспомнинаем революции с России в начале 90-х как минимум)
Три, вся правоохранительная система летит туда-же. У власти всякие "свободовцы и правые сектора" Тягнибок, Ярош. А отрицать их влияние конечно можно, но все таки стоит задуматься.
В общем я действительно хочу, чтоб все закончилось хорошо. Вован, если я тебя обидел чем-то, то поверь у меня вовсе не стояло таких желаний или мыслей. Извини за это, но все таки попробуй задуматься в более глобальных масштабах этой хреновой ситуации.
Западу выгодны все эти события как не крути ( в первую очередь США)
Я читаю и слушаю не пропаганду, а мнения зарубежных экспертов ( Да тот же Яков Кедми к примеру)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21958
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 507
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Что-то мне это напоминает. Один тренер не был знаком с футболистом по имени Плеймейкер. Зато когда познакомился - выиграл Кубок УЕФА.
О другом принципиально говорить не хочу. Но это не значит, что мне всё равно или я думать разучился.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

slimx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение slimx »

Виктор, не понял вашу мысль.


http://www.inosmi.ru/russia/20140320/218776753.html
даже вон Аргентинцы, и те что то понимать начинают
советую почитать всем камрадам

Ответить

Вернуться в «Обо всем»